Offres d'emploi

Educateur de jeunes enfants (x1) - Date limite des candidatures : 20 décembre 2017

Responsable Juridique (x1) - Date limite des candidatures : 20 décembre 2017

Sage-femme (x1) - Date limite des candidatures : 20 décembre 2017

Médecin de PMI (x1) - Date limite des candidatures : 20 décembre 2017

Puéricultrice (x1) - Date limite des candidatures : 20 décembre 2017

Psychologue (x1) - Date limite des candidatures : 22 décembre 2017

Chargé de de mission maitrise de la demande en énergie (MDE) (x1) - Date limite des candidatures : 22 décembre 2017

Responsable Déchet et Développement économie circulaire (x1) - Date limite des candidatures : 22 décembre 2017

Chargé (e) d'étude aménagement et restauration des cours d’eau (x1) - Date limite des candidatures : 22 décembre 2017

Chargé de mission contrôle et suivi concession (x1) - Date limite des candidatures : 22 décembre 2017

Responsable électrification (x1) - Date limite des candidatures : 22 décembre 2017

Chargé d’étude et suivi des marchés de maitrise d’œuvre et de travaux (x1) - Date limite des candidatures : 22 décembre 2017

Responsable vie associative et partenariale (x1) - Date limite des candidatures : 22 décembre 2017

Cheffe/Chef du bureau gestion de l’eau (x1) - Date limite des candidatures : 22 décembre 2017

Animateur environnemental (x1) - Date limite des candidatures : 22 décembre 2017

Chef équipe gestion parcs Coconi et Mahabou (x1) - Date limite des candidatures : 22 décembre 2017

Directeur Général Adjoint Pôle des solidarités et service à la population (x1) - Date limite des candidatures : 29 décembre 2017

Synthèse de la journée d’échanges sur l’Environnement
 

Administration générale, Infrastructures et Transports

Mme Fatima SOUFFOU

Mme Fatima
SOUFFOU

Présidente et rapporteur

Les membres de la Commission :
  • M. Ali Debré COMBO
  • Mme Armamie ABDOUL WASSION
  • M. Daniel ZAÏDANI
  • Mme Insya DAOUDOU
  • M. Issoufi AHAMADA
  • M. Soibahadine IBRAHIM RAMADANI
  • Mme Zaïhati MADI-MARI (membre à voix consultative si quorum atteint)
 

Culture, Jeunesse et Sports

M. Issoufi AHAMADA

M. Issoufi
AHAMADA

Président et rapporteur

Les membres de la Commission :
  • M. Bourouhane ALLAOUI
  • M. Issa SOULAÏMANA MHIDI
  • Mme Mariame SAÏD
  • Mme Soihirat EL HADAD
  • Mme Zaïhati MADI-MARI
 

Aménagement et Développement durable

Mme Raïssa  ANDHUM

Mme Raïssa
ANDHUM

Présidente et rapporteur

Les membres de la Commission :
  • Mme Fatimatie Bintie Darouchi RAZAFINATOANDRO
  • M. Issa ISSA ABDOU
  • M. Mohamed SIDI
  • M. Nomani OUSSÉNI
  • Mme Toyfriya ANASSI
  • M. Daniel ZAÏDANI (membre à voix consultative si quorum atteint)
 

Action sociale, Solidarité et Santé

M. Issa ISSA ABDOU

M. Issa
ISSA ABDOU

Président et rapporteur

Les membres de la Commission :
  • M. Ali Debré COMBO
  • M. Bourouhane ALLAOUI
  • Mme Halima Mdallah BAMOUDOU
  • Mme Insya DAOUDOU
  • Mme Toyfriya ANASSI
  • Mme Afidati MKADARA (membre à voix consultative si quorum atteint)
 

Éducation, Formation et Insertion

Mme Mariame SAÏD

Mme Mariame
SAÏD

Présidente et rapporteur

Les membres de la Commission :
  • M. Ahamed ATTOUMANI DOUCHINA
  • Mme Armamie ABDOUL WASSION
  • Mme Halima Mdallah BAMOUDOU
  • Mme Moinécha SOUMAÏLA
  • Mme Soihirat EL HADAD
  • M. Ben Youssouf CHIHABOUDDINE (membre à voix consultative si quorum atteint)
 

Coopération décentralisée et Affaires européennes

M. Mohamed SIDI

M. Mohamed
SIDI

Président et rapporteur

Les membres de la Commission :
  • M. Ahamed ATTOUMANI DOUCHINA
  • M. Ben Issa OUSSÉNI
  • M. Ben Youssouf CHIHABOUDDINE
  • Mme Bichara Bouhari  PAYET
  • Mme Fatima SOUFFOU
  • M. Aynoudine SALIME (membre à voix consultative si quorum atteint)
 

Finances, Développement économique et touristique

M. Ben Issa OUSSÉNI

M. Ben Issa
OUSSÉNI

Président et rapporteur

Les membres de la Commission :
  • Mme Afidati MKADARA
  • M. Aynoudine SALIME
  • Mme Bichara Bouhari  PAYET
  • M. Issa SOULAÏMANA MHIDI
  • Mme Moinécha SOUMAÏLA
  • M. Nomani OUSSÉNI (membre à voix consultative si quorum atteint)